1509

В Великом Новгороде пройдет видеоконференция по преподаваниюрусского языка

В Великом Новгороде пройдет видеоконференция по преподаваниюрусского языка. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Сегодня, 22 января 2008 года, в 13.00 на базе гимназии N 2 (улица Новолучанская, 17, кабинет 202) впервые пройдетвидеоконференция по современным методикам преподавания русского языка иподготовке учащихся старших классов к сдаче ЕГЭ.

Видеоконференция пройдетс участием профессуры Санкт-Петербургского университета, ее организатор -Фонд поддержки образования. Гимназия N 2 имеет высокий рейтинг не только врегионе, но и на российском уровне - уже дважды за инновации в образованииудостаивалась президентского гранта в рамках нацпроекта.

Заработанное такимобразом дополнительное финансирование гимназия-миллионер использовала наукрепление материально-технической базы учреждения, компьютеризацию ивнедрение новых технологий.

Сегодня видеокамеры, плазменный экран и другоеоборудование позволяют педагогам гимназии общаться с коллегами из столичныхвузов и из других регионов.

В видеоконференции примут участие представители комитета пообразованию Великого Новгорода, Регионального центра развития образования,учителя русского языка гимназии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».