29-летний новгородец подозревается в кражах дорогих автомобилей и хранении наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области раскрыли кражи дорогостоящих автомобилей, совершённые на территории Великого Новгорода в марте прошлого года.

Эти преступления удалось раскрыть в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого в октябре 2013 года по факту незаконного оборота наркотических средств. Тогда в ходе реализации комплекса оперативно–разыскных мероприятий новгородские сыщики выявили и изъяли почти 800 разовых доз кокаина. Как выяснили полицейские, наркотик приобрёл 29-летний житель Великого Новгорода. Смертельное зелье он хранил в своём гараже, расположенном на территории областного центра.

— Уже в ходе следствия по данному уголовному делу было установлено, что помимо хранения наркотических средств обвиняемый причастен к совершению краж двух дорогих иномарок на территории Великого Новгорода. Объектами посягательств злоумышленника стали автомобили Ниссан и Лексус. При этом для угона он использовал оборудование для электронного взлома сигнализаций, установленных на машине и автозапуска двигателя. Время хищения автомобиля составляло считанные секунды. Похищенные автомобили предполагалось вернуть их владельцам за денежное вознаграждение, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД Росси по Новгородской области.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и следственной части следственного управления УМВД России по Новгородской области продолжают работу по установлению иных эпизодов преступной деятельности фигуранта уголовного дела.