1241

29 марта в Великом Новгороде откроется всероссийский турнир по танцам

В Великом Новгороде в субботу откроются всероссийские соревнования по спортивным танцам, сообщил РИА Новости представитель Новгородского облспорткомитета.

"Шестой турнир "Господин Великий Новгород" откроется в спорткомплексе "Манеж" в субботу в 09.30 мск", - сказал собеседник агентства.

Участниками традиционных новгородских соревнований станут танцоры в возрасте от пяти лет, которые будут разделены на несколько квалификационных групп в зависимости от возраста и класса.

Параллельно с турниром "Господин Великий Новгород-2008" в "Манеже" состоятся первенство СЗФО и розыгрыш Кубка СЗФО по спортивным танцам в отдельных категориях.

В качестве главных судей соревнований выступят президенты Федераций танцевального спорта Республики Коми и Калининградской области Осип Катербарг (Ухта) и Сергей Мартыненко (Калининград).

Завершатся соревнования 30 марта в 19.30 мск. Победители турнира будут отмечены ценными призами, медалями и кубками.

Представительный турнир по спортивным танцам в Великом Новгороде состоится в шестой раз. В прошлом году большинство первых мест на турнире в Великом Новгороде завоевали танцоры из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».