1031

29 октября сотрудники подразделений вневедомственной охраны при УВД по Новгородской области отмечают 56-ю годовщину своей работы в составе органов внутренних дел

Сегодня, 29 октября, сотрудники подразделений вневедомственной охраны при УВД по Новгородской области, как и все их коллеги в России, отмечают 56-ю годовщину своей работы в составе органов внутренних дел.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. В настоящее время вневедомственная милицейская охрана осуществляет пультовую и физическую охрану объектов, охрану квартир и гаражных комплексов, радиоохрану удаленных объектов, охрану и сопровождение грузов.

Данные объекты охраняются централизовано, с использованием для передачи сигналов тревоги телефонных линий и радиоканалов. Подразделениями отделов вневедомственной охраны (ОВО) широко применяется «радиоохрана», позволяющая охранять объекты практически в любой точке города и области путём оборудования на защищаемом объекте радиопередающего устройства.

Способ передачи сигнала по радио, защищен от воздействия внешних факторов, что значительно повышает надежность и бесперебойность работы сигнализации.

На сегодняшний день общее количество объектов, находящихся под охраной ОВО, составляет почти три тысячи единиц. Важно отметить, что вневедомственная охрана не имеет целью своей деятельности извлечение прибыли, являясь организацией некоммерческой. Все заработные деньги перечисляются непосредственно в федеральный бюджет, а уже из бюджета происходит финансирование материально-технического обеспечения подразделений ОВО и выплата заработной платы сотрудникам, денежное содержание которых не отличается от других подразделений милиции общественной безопасности. Для сведения: за девять месяцев 2008 года подразделениями вневедомственной охраны УВО при УВД по Новгородской области в федеральный бюджет перечислено более 122 млн.

740 тыс. рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».