1228

ЗАО "Директ-Холдинг" запускает проект, который позволит преодолеть кризис в спиртовой отрасли России

В начале 2008 года компания "Директ-Холдинг" приступила к реализации проекта создания вертикально интегрированного агропромышленного предприятия, которое, по мнению руководства компании, с одной стороны, позволяет преодолеть кризис в спиртовой отрасли, а с другой - решает актуальную для общества и государства задачу развития сельского хозяйства на инновационной основе, сообщили ИА REGNUM в ЗАО "Директ-Холдинг".

Новый проект компании "Директ-Холдинг" включает сельскохозяйственные предприятия, растениеводство которых в основном поставляет сырье для получения этанола, а животноводство обеспечивает утилизацию побочной и сопряженной продукции завода по производству этанола. Агропромышленное предприятие создается в ЦЧР и включает: завод по производству этанола мощностью 30 000 декалитров в сутки, более 15 животноводческих молочных ферм на 1200 голов дойного стада каждая и более 100 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Создаваемое предприятие предполагает:

- использование современной системы земледелия, которая обеспечивает минимизацию энергозатрат, сохранение окружающей среды и естественного плодородия сельскохозяйственных земель; - передовые мировые технологии производства продукции растениеводства, животноводства и этанола, адаптированные для российских условий; - привлечение к управлению зарубежных менеджеров, имеющих опыт управления вертикально интегрированными предприятиями; - участие российских ученых в адаптации технологий к российским условиям; - формирование привлекательных условий для сотрудников посредством решения социальных проблем на селе; - производство новой и стратегически важной для продовольственной безопасности страны сельскохозяйственной продукции. Например, это производство натурального цельного молока, стратегически важного для здоровья людей продукта питания; это производство рапса, который является основой для развития биотопливной индустрии; - подготовку компетентных сотрудников, способных выполнять работы с применением современной техники, машин и оборудования.

Как отметили в компании, реализация проекта позволяет "Директ-Холдинг":

- получать необходимое для производства этанола сырье в целях снижения себестоимости и формирования качества продукции, которое необходимо клиентам. ЗАО "Директ-Холдинг" в сотрудничестве с учеными разрабатывает и использует уникальные сочетания различных сортов пшеницы и ржи для получения этиловых спиртов в соответствии с требованиями клиентов. - хеджировать риски колебания цен и объемов поставляемого сырья; - сформировать привлекательные инвестиционные условия для кредитных учреждений, которые в свою очередь позволят компании увеличить объем привлекаемых инвестиций и снизить затраты на привлечение средств; - сократить расходы на переработку сырья в этанол на 30-50%; - проводить масштабные научно-исследовательские проекты в области получения эффективных видов сырья; - уменьшить транзакционные издержки в расчете на единицу готовой продукции.

Осуществляемый компанией "Директ-Холдинг" проект решает и ряд важных для общества и государства задач, в числе которых:

- формирование спроса на научно-исследовательскую работу в аграрной сфере; - создание рабочих мест на селе, которые потребуют повышения квалификации рабочих, а следовательно, и увеличения уровня заработной платы; - развитие транспортной и социальной инфраструктуры в сельской местности; - освоение сельскохозяйственных земель; - сохранение естественного плодородия и окружающей среды на основе использования современной системы земледелия; - замещение сырьевого экспорта экспортом готовой продукции; - появление новых отраслей; - развитие АПК на инновационной основе; - и главное, вовлечение бизнеса в решение социальных вопросов.

Таким образом, отметили в компании, "Директ-Холдинг", осуществляя развитие собственного бизнеса на инновационной основе, делает важный вклад в решение приоритетных задач национального аграрного проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».