1133

В Валдайской больнице после капремонта открывается детское отделение

В Валдайской больнице после капремонта открывается детское отделение. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Завтра, 7 марта 2008 года, в 14.00 после капитального ремонта состоится торжественное открытие детского отделения Валдайской центральной районной больницы.В результате ремонта, длившегося всего около трех месяцев, в детском отделении Валдайской ЦРБ полностью заменены полы, дверные и оконные блоки, произведены качественные косметические ремонты, установлена современная система пожарной сигнализации, а также выполнен большой объем сантехнических и электроработ.

Детское отделение теперь включает в себя стационар на 20 коек, приемное отделение, процедурные, массажные и физиокабинеты, ингаляторий, пищеблок, игровую комнату с новыми игрушками и телевизором, а также душевую с двумя новыми душевыми кабинами.

Средства на ремонт в размере чуть более 5 млн. рублей Валдайская ЦРБ получила из Резервного фонда Президента РФ.Средства в размере 800 тыс. рублей на новую медицинскую мебель и оборудование для физиокабинета выделил Новгородский областной фонд обязательного медицинского страхования. Напомним, что Резервный фонд Президента РФ оказывает помощь учреждениям здравоохранения, образования, культуры, испытывающим острые нужды. В конце 2007 года из Резервного фонда Президента РФ Росздраву было выделено 200 млн. рублей для детских учреждений здравоохранения в целях улучшения оказания медицинской помощи детям. В число медицинских учреждений вошла и Валдайская центральная районная больница, детское отделение которой давно нуждалось в капитальном ремонте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».