1109

3 июня 2008 года состоится заседание суда по делу генерального директора «Сплав»

3 июня 2008 года состоится заседание суда по делу генерального директора «Сплав», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре корпорации. На нем будет рассмотрено ходатайство адвоката генерального директора корпорации «Сплав» Владимира Федорова об изменении ему меры пресечения. Напомним, что Владимир Федоров был арестован 10 мая 2008 в Великом Новгороде по обвинению в захвате имущества путем вымогательства, якобы совершенного в 2000-м году.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление гражданки Т.Р.Щетининой. На протяжении всего периода следственных действий В.М.Федорову постоянно поступали настойчивые неприемлемые предложения от чиновников различного уровня о продаже контрольного пакета акций корпорации. Подобные предложения отвергались Владимиром Федоровым, как несоответствующие интересам коллектива, города и области и противоречащие интересам безопасности страны.

После очередного отказа, последовали обыск, задержание и арест В.М.Федорова. Руководство и трудовой коллектив «Корпорации Сплав» к аресту Владимира Федорова относятся с недоумением и тревогой, считают обвинения, выдвинутые против Владимира Федорова абсурдными, сам арест – избыточной мерой пресечения, силовым давлением на Владимира Федорова и инструментом отстранения его от контроля над ситуацией.

Руководство и трудовой коллектив «Корпорации Сплав» призывают средства массовой информации, представителей общественности, трудовые коллективы Великого Новгорода и Новгородской области поддержать «Корпорацию Сплав», содействовать скорейшему выяснению истины и прекращению уголовного преследования Владимира Михайловича Федорова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».