1075

3 марта - День открытых дверей в Политехническом институте

3 марта в 12.00 Политехнический институт НовГУ приглашает на "День открытых дверей", который состоится в 1 поточной аудитории (ул. Б.С.-Петербургская, 41, 4 корпус, 1 этаж).

Политехнический институт ведёт подготовку бакалавров, специалистов и магистров в области машиностроения и металлообработки, автомобильного транспорта, теплоэнергетики, строительства, архитектуры и дизайна, легкой промышленности. В институте работают 4 отделения: архитектурно-дизайнерское, механико-энергетическое, строительное, художественно-технологическое.

В настоящее время в институте обучается более 2400 студентов всех форм обучения, а также 15 аспирантов. В состав института входят 10 кафедр, 12 межкафедральных учебно-научно-производственных лабораторий (мастерских), 7 студенческих конструкторских, проектных и технологических бюро, 9 компьютерных классов с выходом в Internet, а также 4 мультимедийных аудитории. Учебный процесс в институте обеспечивают 110 преподавателей, из них 9 докторов наук, профессоров , 58 кандидатов наук, доцентов , а также 21 член творческих союзов России архитекторов, дизайнеров, художников.