1478

30 квартир нового жилого дома в Окуловке будет предназначено для социального фонда

30 квартир нового жилого дома в Окуловке будет предназначено для социального фонда.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 2 октября в Окуловке в рамках мероприятий Года здравоохранения-2006 и приоритетного национального проекта «Здоровье» состоится открытие 3 новых объектов здравоохранения, а также закладка фундамента 6-этажного жилого дома.

В этот день состоится открытие фельдшерско-акушерский пункта в поселке Топорок, который будет обслуживать 900 человек. Строительство ФАПа велось на средства областного бюджета ѕ затрачено около 1 млн. рублей. Также на 137 тыс. бюджетных средств приобретено медицинское оборудование, в том числе и физиотерапевтическое, которого раньше в подобном учреждении здравоохранения первичного звена не было.

Центр врачебной общей (семейной) практики откроется в поселке Кулотино с населением в 4,5 тыс. человек. ЦВОП разместился на первых двух этажах трехэтажного здания бывшего административного здания Кулотинской фабрики. Реконструкция его велась за счет средств местного бюджета, в 2006 году было выделено 2 млн. рублей. Центр располагает хорошо оборудованными кабинетами для приема и осмотра больных, стоматологическим и процедурным кабинетами, в поликлинике есть лаборатория, кабинет ЭКГ, созданы условия для работы педиатра и хирурга.

Источником финансирование на закупку оборудования и санитарного автомобиля для центра - на общую сумму 600 тыс. рублей - стали средства бластного фонда ОМС. В следующем году в этом же здании на третьем этаже откроется второй ЦВОП.

В 13.00 откроется пищеблок Окуловской ЦРБ. Реконструкция старого помещения, состояние которого было признано аварийным, велась на средства областного бюджета. Затраты на это вместе с покупкой нового оборудования (котлов, морозильных камер, вентиляционных устройств и т.д.) составили 5,5 млн. рублей.

В этот же день состоится закладка фундамента нового жилого 6-этажного дома, рассчитанного на 120 квартир, строительство которого будет вести строительная организация Боровичей УМ-282.

30 квартир этого жилого объекта будет предназначено для социального фонда, в том числе - для молодых семей.

Администрация района бесплатно выделила для этого земельный участок в микрорайоне завода радиоизделий (перекресток улиц Николаева и Островского), за счет своих средств обеспечила подготовку технической документации.

Строители намереваются закончить нулевой цикл до конца года, а сдача дома в эксплуатацию намечается в 2008 году. Строительство подобного жилого объекта не велось в Окуловке уже много лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».