1591

30 лет творчества и вдохновения: Центр народной культуры и досуга г.Пестово отметил свой юбилей

23 декабря в Центре народной культуры и досуга г.Пестово прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею.

Сейчас это самое популярное место отдыха среди жителей Пестовского района. В досуговом центре регулярно проводятся различные конкурсы и фестивали, творческие вечера и концерты, художественные выставки и фотовыставки.

На празднике собралось много гостей. С юбилеем поздравляли представители власти, руководители учреждений образования и культуры района, друзья и гости, творческие коллективы. Были вручены Благодарственные письма, Почетные грамоты.

Немало теплых слов произнесла в адрес коллег и друзей Центра его директор- Гусева Татьяна Павловна. В своих обращениях она неоднократно отмечала высокий профессионализм и сплоченность коллектива, его высокие достижения. Особые слова благодарности она адресовала пестовским предпринимателям, которые всегда приходят на помощь.

В белом фойе гостей праздника встречал душевными песнями Народный хор ветеранов (рук. Ю.И.Волохов). Здесь же разместилась фотовыставка «Мы помним, как всё начиналось…», в которой представлены фотоснимки из истории Центра разных лет.

В ходе мероприятия удалось показать все этапы развития учреждения. На фоне тематических видеокадров гостям праздника было предложено путешествие по нескольким станциям. Первая остановка «Строительство» была посвящена работникам Опытно-механического завода, ветеранам, благодаря которым 30 лет назад и был построен Центр. В начале своего пути он имел название Дом культуры «Энергетик», в 2007 году переименован в Центр народной культуры и досуга, а в 2010 получил право носить имя Почётного гражданина Пестовского района, директора ОМЗ - Алексея Ульяновича Барановского. Главной остановкой поезда воспоминаний стала станция «Творческая». Открыла её театрализованная постановка о волшебных феях-хранительницах прекрасного. Свои таланты на этой станции продемонстрировали творческие коллективы учреждения: детский ансамбль «Капелька», образцовые ансамбли «Перезвон» и «Росинка», народный ансамбль «Горница», Народный хор ветеранов, танцевальный коллектив «Солмаз», солисты: Е.Лебедева, С.Лазарева, И.Баужа.

Творческие подарки представили на сцене учреждения образования, культуры и спорта. Финалом встречи стало общее исполнение песни «Мы помним, как всё начиналось…»

Зрители с восторгом принимали каждое выступление, награждая танцоров и солистов громкими аплодисментами.