785

30 марта на кафедре журналистики началась работа традиционной научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов «Дни науки 2010».

 В 11 часов открылось заседание секции «Теория и история журналистики», руководителями которой стали профессор Ковалев Б.Н. и доцент Семенова А.Л. В 15 часов начала свою работу секция «История и культура Великого Новгорода в информационном пространстве».

Приятно отметить, что это заседание началось с поздравления руководителя секции, доктора филологических наук, профессора Шмелевой Татьяны Викторовны, которая в этот день за многолетний преподавательский труд и активную научную работу была награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования».

Студенты серьезно подошли к подготовке своих выступлений. Практически каждый доклад сопровождался компьютерной презентацией, фильмом или наглядными материалами. Победителей секций выбирали сами студенты.

Предстоят еще два заседания: «Медиалингвистика» - 31 марта в 13 часов и «Связи с общественностью» - 1 апреля в 12 часов.

Впервые в этом году в рамках «Дней науки 2010» пройдет научно-методический семинар  аспирантов кафедры, который позволит аспирантам и соискателям, живущим в разных городах, встретиться и познакомиться с тематикой научных работ своих коллег. Семинар состоится 2 апреля в 15 часов.

Отрадно, что все большее количество студентов привлекает научная работа, которую современная молодежь не считает скучной и рутинной, а, используя новые методы и подходы, старается сделать интересной и  увлекательной.