1276

30 сентября состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Великого Новгорода по Киокусинкай каратэ

30 сентября в Великом Новгороде проходили Открытый Чемпионат и Первенство Великого Новгорода по Киокусинкай каратэ – «Открытое татами».

Всего в турнире приняли участие 302 спортсмена из 7 регионов России, а также из Белоруссии и Эстонии. На турнир в Великий Новгород приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской и Тверской областей, Карелии. Новгородская область была представлена бойцами из Валдая, Сольцов, Боровичей, Шимска и Волота. Всего 19 сборных команд и клубов, практикующих различные направления Киокусинкай – ИКО Мацушима, ИФК, Шинкиокушин, Ояма-каратэ, Шисоку-каратэ состязались в 48 весовых и возрастных категориях.

Спортсмены Новгородской областной федерации Киокусинкай Будо каратэ заняли в общей сложности 15 первых мест:

- 8 - Великий Новгород (тренер Ковалев А.В., Колесникова Ю.С.);

- 4 - Валдай (тренер Ярулин Д.В.);

- 3 – Сольцы (тренер Зенков В.Ф.).

12 вторых:

- 7 – Великий Новгород;

- 4 – Валдай;

- 1 – Сольцы;

10 третьих:

- 4 – Великий Новгород;

- 4 – Сольцы;

- 1 – Валдай;

- 1 - Боровичи (Тренер Гурьянов А.)

Наибольшую конкуренцию Новгородцам составила Команда федерации ИФК Санкт-Петербурга, основной костяк которой составила юношеская сборная России по этому направлению Киокусинкай каратэ. Питерцы взяли 10 первых, 12 вторых и 11 третьих мест.

Москва выставила сборную из трех клубов, практикующих Шинкиокушин. Москвичи также доставили немало трудностей своим соперникам и показали достойный результат – 8 первых, 4 вторых и 5 третьих мест.

Сборная Карелии традиционно выставила сильных бойцов, которые в очередной раз собрали неплохой урожай наград: 7 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

Результат сборной Тверской области: 5 первых, 7 вторых, 5 третьих мест.

Решением судейской коллегии приз в номинации «За лучшую технику» получил чемпион турнира (категория мужчины до 75 кг.):

- Грибков Александр (Санкт-Петербург ИФК).

А в номинации «За волю к победе» был награжден спортсмен из Эстонии:

- Оленичев Иван.

И самое главное – организовать настоящий спортивный праздник, оказать достойную встречу всем гостям и участникам турнира, обеспечить бесперебойную работу судейских бригад помог беспримерный энтузиазм представителей родительского комитета Новгородской областной Федерации Киокусинкай Будо каратэ. Благодаря их бескорыстной и самоотверженной помощи турнир прошел, что называется «без сучка и задоринки», оставив теплые впечатления и чувство благодарности у всех гостей Новгородчины.

А сейчас Новгородские спортсмены готовятся к крупному турниру по Киокусинкай каратэ – «Кубок Самсона», который состоится в Стрельне 14 октября.