737

300 НКО Новгородской области сойдутся на «Единстве слов и дела»

300 НКО Новгородской области сойдутся на «Единстве слов и дела», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОПНО.

27-28 ноября в Великом Новгороде в рамках целевой программы «Развитие институтов гражданского общества на территории области на 2008 – 2010 годы» пройдет Гражданский форум «Единство слов и дела».

Форум соберет более 300 некоммерческих организаций Новгородской области. В рамках форума пройдут круглые столы: Актуальные вопросы развития гражданского общества в России: влияние кризиса; перспективы и вопросы общественного развития.

Особенности финансирования, налогообложения и бухучет в НКО. Общественная экспертиза законодательных актов в рамках деятельности Общественной палаты Новгородской области. Увеличение потенциала в секторе НКО «Мы разные, но мы делаем одно дело». А главным мероприятием форума станет Презентация проектов НКО «Нам есть что предложить» и Выставка - ярмарка услуг некоммерческих и общественных объединений Новгородской области «Нам есть что показать». На форуме пройдут консультации специалистов Комитетов Администрации Новгородской области по реализуемым программам и возможности участия в них НКО, специалистов органов Юстиции по вопросам регистрации и отчетности НКО. Нина Костенко, председатель комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и участия общественности в реализации региональных проектов Общественной палаты Новгородской области: «Деятельность общественных организаций всегда направлена на улучшение жизни людей и защиту их прав.

Ценность человека, человеческий капитал – главное направление движения России сегодня. Задача власти - не решить все за нас, а предоставить каждому из нас равные возможности. Наша задача – ими воспользоваться для того чтобы реализовать себя, как гражданина и как человека нашей страны, региона, города. С помощью форума и ряда других мероприятий в рамках «Программы по развитию гражданского общества в Новгородской области» участники расскажут о себе, о конкретных делах и планах, о реализации социальных проектов. Мы хотим верить, что власть – администрация Новгородской области - готова к диалогу. Для нас очень важно обсудить конкретные механизмы взаимодействия и сотрудничества, реальные возможности реализации общественных инициатив и участия местного сообщества в программах развития региона».

В декабре пройдут круглые столы: «Проектный менеджмент» и «Развитие гражданского общества на территории Новгородской области». Администрация Новгородской области предложит формы участия НКО в праздновании 1150-летия Великого Новгорода. Завершится программа 26 декабря - областной конференцией для представителей общественных некоммерческих организаций. Гражданский форум пройдет 27 и 28 ноября в культурном центре «Акрон». Заявки на участие принимаются до 26 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».