4140

3000 семей из новгородских новостроек стал доступен скоростной интернет

МТС сообщает об итогах очередного этапа проекта по развитию сетей фиксированной связи в Великом Новгороде. Скоростной интернет стал доступен более 3000 семей из новгородских новостроек.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В минувшем году МТС продолжила развивать сеть домашнего интернета в Великом Новгороде. Сети со скоростью доступа до 100 Мбит/с появились в двух десятках новгородских новостроек. В их числе жилые комплексы «Алые Паруса», «Дуэт», «Кленовый дворик», «Радуга», «Заречный» и «Южный», а также дома в новом микрорайона Ивушки. В 2021-2023 году МТС продолжит развивать сеть домашнего интернета.

— В 2020 году буквально все основные сферы нашей жизни «переехали» в онлайн. Поэтому, планируя переезд в новое уютное гнездышко, люди хотят получать доступ к скоростному интернету. Понимая это, мы реализуем проект по развитию сети в новых микрорайонах и жилых комплексах Великого Новгорода, чтобы жители могли комфортно работать, учиться и общаться с друзьями, даже не выходя из дома, — комментирует директор МТС в Новгородской области Алексей Хотяшов.