1504

На новгородских заправках теперь можно размещать рекламу

На АЗС «Сургутнефтегаз» стало возможным размещать рекламу. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе по маркетингу и рекламе ООО «Новгороднефтепродукт». В марте 2008 года на недавно реконструированной АЗС компании «Новгороднефтепродукт», расположенной у Синего моста в областном центре, была установлена первая конструкция, позволяющая размещать рекламу, ориентированную на посетителей заправочного комплекса.

Роллерный дисплей «Сити-формата», с размером рекламного поля 1,2х1,8 м., позволяет одновременно демонстрировать до 4-х рекламных изображений и отвечает всем требованиям электробезопастности для установки на АЗС. Размещение рекламы на автозаправочных комплексах – одно из развивающихся направлений бизнеса в России. По мнению аналитиков, это достаточно привлекательный вид наружной рекламы, поскольку в среднем процесс заправки занимает около 5-10 минут и у водителей и пассажиров значительно больше возможностей рассмотреть рекламное сообщение.

В это время внимание водителя и пассажиров не приковано к дороге, а значит - они больше расположены к положительному восприятию информации. А если учесть, что каждый автомобиль бывает на АЗС несколько раз в неделю, число контактов с рекламой получается достаточно большим, а ее воздействие на водителей и пассажиров становится наиболее «проникающим».

В ближайших планах ООО «Новгороднефтепродукт» установка подобных конструкций на АЗС/АГЗС, принадлежащих компании, не только в Великом Новгороде, но и в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».