1439

В апреле 2008 года в Великом Новгороде пройдет традиционный месячник по уборке

С 1 апреля по 20 июня 2008 года в Великом Новгороде пройдуттрадиционные мероприятия по весенней уборке и благоустройству спривлечением организаций и населения.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации города. Согласно Постановлению Администрации Великого Новгорода с 1 по 21 апреля собственникам и арендаторам земельных участков необходимо обеспечить приведение в порядок территорий и расположенных на них объектов.

После 21 апреля пройдет уборка бесхозных площадок, в которой примут участие безработные граждане по направлениюгородского центра занятости населения.

На сегодняшний день уже сформировано 8 бригад общей численностью 50 человек, все они будут обеспечены необходимым инвентарем, перчатками, мешками.

За времядвухмесячника силами безработных будут убраны более 130 территорий, гдевозникли несанкционированные свалки, в том числе гаражный комплекс поул.Нехинской, пустыри вдоль Петровского кладбища, в частном секторе поул.Псковской, по обочине Юрьевского шоссе, ул.Нутной.В настоящее время определяется график выхода бригад, а также график работы транспорта, вывозящего собранный мусор, определяются объемы работ для МУЖЭПов, ТСЖ, управляющих компаний.

Отметим, что с 21 по 30 апреля ЗАО «НовгородскоеСпецавтохозяйство» будет принимать мусор на полигоне ТБО бесплатно.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».