695

310 населенных пунктов Новгородской области остались без электричества

Грозовой фронт, прошедший над территорией Новгородской области ночью 14 мая, привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства "Новгородэнерго".

Как сообщает пресс-служба компании, наибольший ущерб стихия нанесла энергетикам в зоне ответственности Ильменских и Старорусских электрических сетей. В Ильменском районе повреждено 26 линий электропередачи, в Старорусском – 12. По области отключены 440 трансформаторных подстанций, питающих 310 населенных пунктов, в которых проживают 13 тысяч 210 человек.

В связи с этим оперативный штаб "Новгородэнерго" ввел сегодня режим чрезвычайной ситуации. В его работе принимают участие заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, директор "Новжилкоммунсервис" Андрей Белов, представители Управления ГО и ЧС области.

Все социально значимые объекты, отключенные от электроэнергии в результате стихии, сейчас подключаются к передвижным дизель-генераторам. В восстановительных работах на поврежденных линиях задействованы более 40 ремонтных бригад.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.