984

Новгородские спортсмены завоевали золотые медали

Новгородцы удачно выступили на чемпионате СЗФО.

Как сообщили "Новгороду" в спорткомитете Новгородской области, чемпионат и первенство СЗФО по легкой атлетике проходили 1-2 июня в Петрозаводске на республиканском стадионе «;Спартак». В соревнованиях участвовало 8 команд, более 200 спортсменов. Медали были разыграны в четырех возрастных категориях. В общекомандном зачете Новгородская область заняла пятое место, однако новгородцы завоевали немало золотых и серебряных медалей в отдельных видах программы (бег, бег с препятствиями, метание ядра, тройной прыжок и др.).

Первые места заняли Вера Староверова, Яна Иванова, Лапухин Илья, Кристина Кудымова, Анна Ильина, Сергей Герасимов, Егор Романов.

Юлия Степанова завоевала две золотых медали – в прыжке в длину и в тройном
Ярослав Сомов также завоевал две золотых медали – в беге на 1500 и 3000 м с препятствиями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».