1332

3:3 - с таким счетом завершился накануне футбольный матч между ветеранами московского «Спартака» и новгородскими спортсменами

Погода предоставила отличные условия для игры, а болельщики создали необходимую атмосферу. Ещё за полчаса до матча стало ясно, что трибуны будут полны. Все предвещало настоящее футбольное торжество. Ещё бы, на поле должны выйти заслуженные мастера спорта, олимпийские призеры, многократные чемпионы СССР. Этот список можно продолжать долго. Этот «Спартак» - визитная карточка нашей страны на футбольных аренах прошлого века. Перед игрой к новгородцам обратился заслуженный тренер России Георгий Ярцев. С первых минут матча команды дали понять, что в поддавки играть они не намерены. Гости приехали побеждать, соответственно, хозяевам необходимо отстоять честь города. Но все же счет открыли москвичи. Отличился Валерий Шмаров. Но не тут-то было. Две минуты потребовалось нашим спортсменам, чтобы отыграться. Трибуны переживали за обе команды. Поддерживали и гостей, и своих земляков. К перерыву счет оставался равный - 2:2. На второй тайм спортсмены вышли с новыми силами. Дмитрий Алалыкин забил гол в ворота «Спартака». После упорной борьбы - ответный мяч. Вышло это очень символично – на последних минутах встречи. Справедливый результат честной игры. И на прощание - пожелания новгородцам от заслуженного мастера спорта Федора Черенкова: «Успехов, удачи. Семейного счастья, благополучия, всего самого доброго!»