1031

330 первокурсников-медиков прошли обряд посвящения

Вчера, 5 ноября, в актовом зале Гуманитарного института прошли обряд посвящения в студенты первокурсники Института медицинского образования.

Первым новичков приветствовал ректор НовГУ Виктор Вебер: «Дорогие студенты, позвольте поздравить вас с этим замечательным событием. Поздравить и поблагодарить. Сегодня у вас два события, одно официальное - это девятая неделя, другое радостное – это посвящение. Хочу сказать, что вы вступили в замечательную студенческую семью Новгородского государственного университета, семью нашего Института медицинского образования. Именно благодаря вам наш университет является одним из лидеров в стране».

Деканы факультетов напутствовали студентов: «Цель поставлена, но, чтобы ее достичь, надо трудиться, очень много трудиться…Вы подхватили эстафету у предыдущего поколения, которое нас не подводило…Мы надеемся, что такой же полный зал и такие же горящие глаза мы будем видеть на всех наших лекциях».

Первокурсники представили свои группы музыкальными и юмористическими номерами, а студенты старших курсов торжественно вручили им Летопись студентов ИМО и вместе с ними произнесли клятву студента.