958

В Новгороде вспомнят погибших в Великой Отечественной войне

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Он отмечается 22 июня. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии, 20 июня в 10.00 состоятся церемонии возложения венков на городских воинских захоронениях. 22 июня в 12.00 пройдет митинг и возложение венков в Кремле у мемориала "Вечный огонь". Отделы-центры по работе с населением по месту жительства организуют локальные мероприятия в микрорайонах. Так, 20 июня в 12.00 пройдет возложение венков к воинскому захоронению в Григорово, затем в школе №33 при организационной поддержке отдела-центра "Западный" состоится поминальный обед для ветеранов и концертная программа, подготовленная школьниками.

Для справки: Всего на территории Новгородской области находятся 510 воинских захоронений и мемориальных комплексов, 16 из них - в Великом Новгороде.

По стране общие людские потери за годы Великой Отечественной войны составили по последним данным свыше 27 миллионов человек, 113 тысяч из них - жители Новгородской земли. В настоящее время в областном центре проживают 1340 ветеранов Великой Отечественной войны, непосредственных участников сражений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».