1789

Впервые в России идет защита дипломов по специальности «управление инновациями».

Защита проходит в 6 вузах страны, включая Северный филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (СФ РГУИТП), который базируется в главном здании НовГУ.

Дипломные работы студентов СФ РГУИТП (всего их 17), в основном, посвящены продвижению инновационных технологий и новых продуктов на действующих предприятиях Новгородской области. Среди них: темы стратегии инновационного развития  таких предприятий, как «;Теплоэнерго», «;Волна-Анкор», «;НПП металлокерамические композиционные материалы», «;Прогресс-Гарант», «;Садко» и др. Две дипломные работы рассчитаны на внедрение за пределами Новгородской области. Так, студентка Юлия Паульс подготовила проект Интернет-портала для развития туристической отрасли в Германии.

Члены Государственной аттестационной комиссии высоко оценили работы студентов и отметили тот факт, что все защищающиеся уже работают на предприятиях.

«;Специальность «;управление инновациями» в современных условиях острой конкуренции на рынках товаров и услуг чрезвычайно перспективна и становится все более востребованной», - заявил член Комиссии, заведующий кафедрой управления инновациями СФ РГУИТП Александр Черепица по окончании защиты.

 На фото: Алексей Гелеван защитил диплом на «;отлично».