990

91-летняя жительница Новгородской области стала жертвой лже-соцработников

На территории Валдайского района участились преступления в отношении пенсионеров, которые становятся жертвами обмана злоумышленников, представляющихся работниками социального обеспечения. Таким образом, на данный момент, среди других районов Новгородской области, Валдайский – самый неблагополучный по количеству таких преступлений.

Всего же, с начала мая по настоящее время на территории Валдайского района зарегистрированы две кражи и одно мошенничество, совершённые подобным способом в отношении пожилых граждан. Во всех случаях преступникам удалось безнаказанно скрыться с места преступления вместе с похищенными деньгами.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, последний такой случай произошёл 7 июня, когда неизвестные мошенницы под видом сотрудников службы социального обеспечения обманули 91 – летнюю пенсионерку.

Домой к потерпевшей, проживающей в доме на площади Свободы в Валдае, пришли две незнакомые женщины якобы для того, чтобы оформить ей прибавку к пенсии. Под надуманным предлогом они попросили старушку показать её сбережения. Далее, одна из мошенниц стала рассматривать купюры, а напарница попросила хозяйку показать, что у той растёт на огороде. После недолгой «;экскурсии», злоумышленница попрощалась со старушкой и ушла. Когда пожилая женщина вернулась в дом, другой незнакомки уже не было. Позже потерпевшая обнаружила и пропажу своих сбережений, но обратилась за помощью в милицию только через три дня.

В настоящее время в отделе внутренних дел по Валдайскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 УК РФ «;Мошенничество», ведётся розыск злоумышленниц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».