1867

Новгородские бомжи убили женщину из-за пустых бутылок

Направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство женщины.

Как сообщили "Новгородинформ" в Следственном комитете при прокуратуре Новгородской области, 9 марта 2007 года у здания Новгородского городского Дворца культуры на улице Псковской был обнаружен труп Богдановой Т.Л. с признаками насильственной смерти. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело, однако преступление длительное время оставалось нераскрытым.

В марте 2008 года удалось установить в полном объеме обстоятельства совершения преступления и причастность конкретных лиц. Следствием установлено, что убитая подрабатывала сбором пустых бутылок и банок. 9 марта 2007 года она собирала бутылки на улице Псковской в Великом Новгороде, когда к ней подошла группа бомжей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые стали предъявлять ей претензии по поводу территории сбора бутылок. Из-за раздела территории между ними произошла ссора, в ходе которой бомжи нанесли множество ударов руками и обутыми ногами по голове и телу Богдановой. После этого один из бомжей задушил еще живую потерпевшую. Его действия квалифицированы следствием по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Остальным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц.

25 июня 2008 года после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новгородский городской суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».