1481

В Новгородской области ущерб от незаконной вырубки лесов составил 2,5 млн. рублей

В Новгородской области с 16 по 25 июня УВД совместно с комитетом лесного хозяйства провело комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».

Как сообщила пресс-служба УВД Новгородской области, в проведении операции было задействовано свыше 250 сотрудников подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности, а также 40 сотрудников лесничеств.

За время проведения мероприятия «Лес» подразделениями ОВД области проведено около 120 проверок по выявлению преступлений и правонарушений в сфере лесопромышленного комплекса. В том числе, более 40 проверок финансово-хозяйственной деятельности юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины, а также по выявлению фактов незаконного приобретения организациями, занимающихся заготовкой и переработкой древесины, леса и лесоматериалов.

Всего за этот период сотрудники милиции и работники лесничеств провели свыше 230 мероприятий, в том числе, по патрулированию лесного фонда с целью выявления и пресечения фактов незаконных вырубок. В ходе операции сотрудники милиции проверили более 700 единиц автотранспорта, в результате которых выявлено около 30 административных правонарушений по фактам незаконных перевозок лесоматериалов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Сотрудники милиции отделов внутренних дел по Демянскому, Боровичскому, Новгородскому, Окуловскому, Солецкому и Хвойнинскому районам выявили шесть преступлений по фактам незаконных вырубок леса, по которым возбуждены уголовные дела. Материальный ущерб по возбужденным уголовным делам составил почти 2,5 миллиона рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».