1275

Валдайского разбойника приговорили к 7,5 годам лишения свободы (Новгородская область)

Вступил в законную силу приговор Валдайского районного суда в отношении 23-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении серии разбойных нападений.

Напомним, что в начале нынешнего года в городе Валдае было совершено три разбойных нападения на магазины. Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, во всех случаях преступник действовал по одной и той же схеме. За несколько минут до закрытия, когда посетителей в магазине уже не было, он, используя для маскировки капюшон, шарф, либо шапочку с прорезями для глаз, и угрожая ножом, отбирал у продавцов выручку. В одном случае продавец, несмотря на то, что разбойник вел себя дерзко и размахивал перед ее лицом ножом, попыталась его задержать, однако преступнику все же удалось вырваться и убежать, прихватив с собой магазинную выручку в сумме 18,5 тысяч рублей.

Несмотря на это, через некоторое время, в результате интенсивно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Валдайскому району. Потерпевшая, пытавшаяся задержать разбойника, его опознала. Он также сознался в содеянном, и сообщил, что похищенные в результате разбоев деньги, около 30 тысяч рублей, потратил на уплату долгов и наркотики.

За содеянное преступнику предстоит отбывать срок наказания в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».