1464

Новгородские власти в Белгороде перенимают опыт реформирования ЖКХ

Делегация Великого Новгорода во главе с мэром города Юрием Бобрышевым на этой неделе находится с рабочим визитом в Белгороде. Как сообщили сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, главная цель поездки - обсудить вопросы реформирования сферы ЖКХ и системы взаимоотношений бюджетов разных уровней. "Белгородский опыт в этих направлениях сегодня один из самых успешных в России", - пояснили в новгородской администрации.

Свое знакомство с городом новгородцы начали с возложения цветов к Вечному огню на Соборной площади в память о белгородцах, павших в годы Великой Отечественной войны, затем начались встречи с руководителями городских департаментов по обсуждению интересующих вопросов.

Напомним, с 4 по 8 июля делегация Новгородской области во главе с губернатором Сергеем Митиным принимала участие в мероприятиях в рамках пятой выставки "День Российского поля - 2008" в Белгородской области, организованной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, правительством Белгородской области, Российской академией сельскохозяйственных наук. В ходе своего визита в Белгород новгородская делегация знакомилась с опытом развития сельского хозяйства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».