1510

В Великом Новгороде отметят день ВМФ

В Великом Новгороде отметят день ВМФ, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

С 21 июля по 1 августа на борту теплохода «Господин Великий Новгород» проходит 4-й международный лагерь с участием морских кадетов США, Великобритании, Канады, Швеции, Эстонии, юных моряков Костромы, Карелии, Санкт-Петербурга, Старой Руссы и высших морских и военных учебных заведений.

Участников международного лагеря ожидает встреча с мэром Великого Новгорода, автобусная экскурсия по городу, в Витославлицы, Кремль, Ярославово Дворище, посещение КЮМа, шлюпочные гонки на реке Волхов.

27 июля 2008 года в День ВМФ на причале КЮМа в Великом Новгороде состоится торжественное построение. На праздничный митинг приглашены ветераны Великой Отечественной войны ВМФ, новгородский экипаж моряков запаса, выпускники КЮМа, курсанты КЮМов, морские кадеты.

Для моряков выступит ансамбль «Юный новгородец», духовой оркестр.

Участники мероприятия возложат цветы к монументу Победы. В программе праздника также соревнования по берегу, показательные выступления моряков (морские узлы, канат) и парад судов. День ВМФ в Великом Новгороде завершится фейерверком между двумя мостами с теплохода «Михаил Балабан» в 23 00.

28 июля участники международного лагеря морских кадетов отправятся в Новую Ладогу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».