1874

Новгородский депутат Дюкарев намерен обжаловать решение суда о недействительности выборов

Депутат Думы Великого Новгорода по избирательному округу №3 Валерий Дюкарев, выборы по которого сегодня, 23 июля, были признаны недействительными решением Новгородского областного суда, намерен обжаловать это судебное решение. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Дюкарев заявил, что намерен подавать надзорную жалобу на кассационное определение Новгородского областного суда. "Считаем, что избиратели по округу №3 сделали свой выбор и данное решение следует уважать", - говорится в заявлении депутата.

Дюкарев отметил, что в течение прошедших пяти месяцев с прошедших выборов в Думу Великого Новгорода "мы намеренно не обращали внимания на все провокационные действия нашего оппонента по отмене результатов выборов в городскую Думу по округу №3". "За недолгий прошедший период сделано много. Была организована работа общественной приёмной, в которой каждую неделю вёлся приём жителей округа. На основе собранных обращения велась реальная работа депутата - представлялись и защищались интересы жителей округа в соответствующих инстанциях", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда 23 июля отменено решение Новгородского городского суда от 13 мая 2008 года, и выборы по избирательному округу №3 признаны недействительными. Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу соперника Дюкарева на выборах - генерального директора ОАО "ПАТП-Таксопарк" Виктора Александрова.

Напомним, Александров утверждал, что в ходе подсчета голосов около 9% бюллетеней были испорчены членами участковой избирательной комиссии № 224, находящейся в Гуманитарном институте НовГУ. По итогам голосования, утвержденным городской избирательной комиссией, победу в том округе одержал кандидат от "Единой России", генеральный директор ООО "Дюк-Холдинг" Валерий Дюкарев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».