1821

35 лет городскому травмпункту

3 марта 2005 г. исполнится 35 лет городскому травмпункту. Нынешний день рождения в этом помещении на третьем этаже поликлиники ?3 претендует стать если не последним, то предпоследним наверняка. Учитывая многочисленные обращения горожан с просьбой "переселить" это лечебное подразделение на первый этаж, Администрация города и комитет по социальной защите и охране здоровья населения рассмотрели все возможные варианты решения проблемы и приняли решение строить новое помещение. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по возведению пристройки к поликлинике ?3, где и будет размещаться травмпункт.

Травматологический пункт - единственное в городе лечебное учреждение, оказывающее амбулаторную помощь травмированным. В среднем здесь за год сюда обращаются 22-23 тысячи первичных больных и 60-62 тысячи ? повторных, в месяц травмпункт принимает 5-5,5 тыс. людей с различными переломами, вывихами, ушибами, растяжениями и ранами, то есть ежедневно - порядка 150 человек.

Первым заведующим травмпунктом был Николай Арсентьевич Лавров, врач высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, в течение 25 лет он руководил работой коллектива, и сейчас продолжает работать в поликлинике?3 ортопедом. Последние 10 лет заведует травмпунктом Виталий Иванович Рагулин.