724

350 игроков приняли участие в Чемпионате Новгородской области по киберспорту

17-18 октября в Городском Доме культуры (ГДК) Великого Новгорода состоялись соревнования по компьютерным видеоиграм "Большой чемпионат 3", организованный Новгородским филиалом ОАО "СЗТ", - сообщили в пресс-службе компании.  В состязаниях приняли участие 350 игроков из Великого Новгорода, Новгородского района, Старой Руссы, Валдая и п. Крестцы.

Средний возраст участников - от 16 до 25 лет. В программу чемпионата вошли соревнования по трем популярным играм: Counter-Strike (5 vs 5), "WarCraft III Dota" (3 vs 3), Fifa 2009 (1 vs 1).
Интрига “кто же войдет в число призеров, и кто станет победителем” сохранялась до самого последнего момента, не позволяя никому из игроков расслабляться. Все участники были хорошо подготовлены и приложили максимум усилий в борьбе за победу.

Команды-победительницы и участники, занявшие призовые места, получили дипломы и призы от спонсоров мероприятия. Победителем в игре "Fifa 2009" (1 vs 1) стал Кирилл Козлов, на втором месте Евгений Сосин, на третьем - Антон Кашин (вес они новгородцы).

"Большой чемпионат 3" вызвал большой интерес среди молодежи - более 1000 болельщиков пришли на турнир, чтобы поддержать своих друзей. В ходе мероприятия для зрителей были подготовлены специальные площадки, где можно было бесплатно воспользоваться Wi-Fi Интернетом и поиграть в новые игры на приставках третьего поколения (X-box 360, Nintendo Wii), принять участие в развлекательных викторинах и демонстрации современной услуги цифрового телевидения "Авангард ТВ".
Как отметил Дмитрий Гугнин, коммерческий директор Новгородского филиала ОАО "СЗТ", "состоявшиеся соревнования показали, что киберспорт, как новое направление стандартных игр, пользуется повышенной популярностью у молодежи. На сегодняшний день компьютерный спорт становится массовым, поэтому важно поддерживать и развивать это увлечение молодежи. Новгородский филиал ОАО "СЗТ" организуя такие мероприятия, способствуя тем самым продвижению и активному использованию новых услуг связи на базе современных интерактивных технологий в жизни, работе и учебе новгородцев, а также развитию творческого потенциала молодежи". 
 Соревнования прошли при поддержке информационно-развлекательного портала "CityNov.ru", компании "Хард", радиостанции "Европа Плюс", типографии "Декор", ЗАО “Новгород Дейтаком”.

http://www.sportkomitet.vmarket.ru/