1440

Ремонтные работы в школах Великого Новгорода идут с помощью предпринимателей

Ремонтные работы в школах Великого Новгорода идут с помощью предпринимателей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Все больше предпринимателей выступают в качестве спонсоров и берут под свою опеку объекты социальной сферы. Особенно показательной в этом плане стало муниципальное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа N6» по ул. Октябрьская, д.30. Сразу несколько шефов предложили здесь свои услуги. Так, кровлю, которая не ремонтировалась с момента постройки здания 1949 года, сделали шефы - группа малых предприятий предпринимателя Олега Ширяева - ООО «Стройметаллопрокат», «Светоч» и «Новавтопром».

Недавно малое предприятие освоило выпуск металлокерамики - это новая продукция такого профиля на новгородском рынке стройматериалов. Первую партию кровельного материала направили на обновление школьной крыши. Работы на площади более 3 тыс. кв. метров малое предприятие выполнило в течение двух недель. Спонсорский вклад составил несколько сотен тысяч рублей. Качество и новой продукции, и произведенных работ высоко оценили представители Администрации Великого Новгорода во главе с мэром, побывавшие на днях в школе.

А с сегодняшнего дня на здании школы начался ремонт фасада и тоже по новой технологии. Малое предприятие ООО «Новый порт» пока занимается зачисткой стен и пробует их под покраску. Представительство московской фирмы «СканАрт ЛКМ», начавшее поставки в регион импортной экологичной краски, изготовленной по новой технологии, решило провести презентацию продукции и бесплатно выделило на покраску школы около 300 кг.

Помимо этого, в рамках муниципального заказа на ремонт школы N6 зарезервированы и бюджетные средства. Так что к новому учебному году здание школы обновится заметно.

Напомним, по данным комитета по образованию Администрации Великого Новгорода в 2008 году на выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях города выделено более 49 млн.

рублей. Это сумма в 2 раза больше, чем было затрачено на эти цели в прошлом году. Ведутся работы в гимназии «Эврика», начинается ремонт здания начальной школы гимназии N2 (капитальный ремонт чердачного перекрытия с заменой балок), по каждой школе определен перечень мероприятий, выполнение которых постоянно контролируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».