1063

Победители акции «Проведи лето на высоте» поднялись в небо над Великим Новгородом

Победители акции «Проведи лето на высоте» поднялись в небо над Великим Новгородом, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе компании «Новгороднефтепродукт».

10 августа 2008 года пятеро смельчаков поднялись в небо за штурвалом настоящего самолета. Все они - победители акции «Проведи лето на высоте», которую весь июль ООО «Новгороднефтепродукт» проводило на своих АЗС в Великом Новгороде.

Напомним, чтобы стать ее участником, всем клиентам АЗС «Сургутнефтегаз» необходимо было заправить не менее 10 литров любого топлива на каждой из трех любых АЗС компании.

1 августа в прямом эфире радиостанции «Европа+ - Великий Новгород» были определены пять обладателей главного приза - возможности подняться в новгородское небо на настоящем самолете.

Ими стали: Александр Агеев, Андрей Дроздов, Дарья Васильева, Павел Тарасевич, Ульяна Никитина.

После специального инструктажа, все победители были приглашены на аэродром расположенный в населенном пункте Борки, Новгородского района, где их уже ожидал одномоторный двухместный самолет Zlin-142.

Участники полетов смогли не только подняться на определенную высоту, но и самостоятельно управлять самолетом под руководством пилота-инструктора, а также выполнить фигуры высшего пилотажа.

Уже на земле эмоции долго не покидали победителей, а некоторые из них твердо решили связать свою судьбу с авиацией в будущем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».