1578

В Великом Новгороде вновь пройдет пикет обманутых вкладчиков

В Великом Новгороде вновь пройдет пикет обманутых вкладчиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Андрей Никонов, председатель общественной организации обманутых вкладчиков.

Завтра с 13:00 до 15:00 напротив магазина «Вечевой» в областном центре состоится пикет обманутых соинвестров ОАО ИФК «Благовест» и ОАО «Новводстрой».

Как уже сообщалось ранее, акционеры в свое время вложили средства в предприятия, но никаких дивидендов на сегодняшний момент не получили.

Напомним, что 28 июля 2008 года обманутые соинвесторы этих предприятий уже собирались на пикет. По словам Андрея Никонова, прокуратура Новгородской области не предприняла конкретных действий в ответ на их обращения, никак не отреагировала и на пикет.

Тем не менее, Андрей Никонов считает, что результат у этой акции есть. «У меня есть около 30 доверенностей на мое имя, благодаря которым я смогу представлять интересы обманутых соинвестров в суде, - пояснил он. - Но пока мы обращаться туда не собираемся, будем проводить пикеты два раза в месяц, привлечем и обманутых вкладчиков других предприятий».

Андрей Никонов планирует обратиться с просьбой к Сергею Бажутову, прокурору Новгородской области, чтобы тот нашел сотрудника своего ведомства, который мог бы объяснить тем, кто соберется на пикет позицию прокуратуры в этом вопросе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».