930

В Великом Новгороде объявлен конкурс любительского кино «Молодое вече»

В Великом Новгороде объявлен конкурс любительского кино «Молодое вече», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

В рамках фестиваля молодежного творчества «Осенняя палитра - 2008» отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, МУК «Новгородский городской Дворец культуры» и студия «КиноОко» проводят II городской конкурс любительского кино «Молодое вече».

Конкурс проводится с целью развития культурного и информационного пространства Великого Новгорода, а также привлечения внимания молодежи и общественности к любительскому кино.

Поскольку приближается празднование 1150-летия Великого Новгорода, особенно приветствуются фильмы, посвященные истории города, его традициям, древним архитектурным памятникам.

Конкурс пройдет в два этапа:

I этап предусматривает подготовку, сбор заявок, предварительный просмотр творческих работ.

Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2008 года. II этап - конкурсные показы, которые состоятся в период с 15 до 30 ноября, и подведение итогов конкурса.

Творческие работы должны соответствовать одной из номинаций: анимационный фильм; документальный фильм; игровой фильм; семейное видео. В конкурсе могут принять участие детские и молодежные любительские кино-видео-объединения и кинолюбители в возрасте от 14 до 30 лет по двум возрастным категориям: 14-18 лет и 19 - 30 лет.

По итогам конкурса будут определены победители в каждой номинации, которые получат дипломы и подарки от организаторов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 1 ноября 2008 года по адресу: 173015, г. Великий Новгород, ул. Псковская, 1, МУК «Новгородский городской Дворец культуры» (тел. 77-40-53, факс 77-47-17). Положение о конкурсе, форма заявки размещены на сайте отдела по делам молодежи - molodoy.adm.nov.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».