1069

В Великом Новгороде отремонтируют подземный переход

В Великом Новгороде отремонтируют подземный переход, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. С 1 сентября начинается капитальный ремонт пешеходного перехода по улице Федоровский ручей. Этот объект включен в программу капитальных ремонтов 2008 года, для определения исполнителя муниципального заказа Администрация Великого Новгорода провела конкурс.

Выигравшая его подрядная организация ООО «Эврика» берется до 1 декабря текущего года выполнить комплекс работ на сумму 2,371 млн. рублей. В техническое задание включен ремонт ступеней подземного перехода - их выравнивание, демонтаж и замена испорченных, очистка и обработка деламитовых стеновых панелей, ремонт ливневой канализации, замена асфальто-бетонного покрытия на тротуарную плитку, будет осуществлена покраска потолка, обновлена электропроводка с установкой антивандальных светильников.

Федеральное государственное унитарное предприятие ГОССМЭП МВД России на период ремонта, который будет вестись поэтапно, обеспечит организацию пешеходного перехода.

С этой целью разработана специальная схема регулирования движения на этом участке города. Добавим, что подземный пешеходный переход по улице Федоровский ручей - единственный в областном центре (за исключением вокзального), построен был в 1980 году и с тех пор капитально не ремонтировался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».