1242

Театр драмы им. Достоевского покажет в Чудово (Новгородская область) добрую сказку в помощь детям Южной Осетии

Театр драмы им. Достоевского покажет в Чудово (Новгородская область) добрую сказку в помощь детям Южной Осетии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра.

Трагедия, произошедшая на Кавказе, не может оставить равнодушным ни одного человека. Тысячи людей пережили самое страшное, что может быть в жизни – войну. И они нуждаются в нашей помощи. Особенно пострадали дети, которые уже в раннем возрасте увидели смерть, разрушающую надежды. Они оказались лишенными сказки, а без сказки детство не возможно. Поэтому Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского решил организовать свою акцию поддержки южноосетинских детей.

В первый осенний день, 1 сентября, театр драмы покажет сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в городе Чудово, а все собранные средства будут направлены в Южную Осетию.

«Нам бы хотелось, чтобы дети как можно скорее забыли пережитое, и к ним вернулось мирное детство, чтобы в городах Южной Осетии скорее открылись театры, в которых можно было увидеть добрые сказки.

И чтобы самое страшное зло оказывалось только на сцене, а не в жизни» - комментирует акцию директор театра Виктор Евгеньевич Назаров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».