1319

В Новгородской области за неделю совершено 6 убийств

В Новгородской области за неделю совершено 6 убийств, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

За минувшую неделю с 18 по 24 августа 2008 года в органах внутренних дел области зарегистрировано 2192 заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях.

Из них наиболее серьезными оказались лишь 139.

За минувшую неделю зарегистрировано 6 убийств, пять из которых (в Великом Новгороде, Волотовском, Демянском, Парфинском и Пестовском районах) удалось раскрыть благодаря профессиональному взаимодействию сотрудников органов внутренних дел и подразделений Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Новгородской области.

25 августа сотрудники отдела внутренних дел по Парфинскому району, реализовав оперативную информацию, сумели, при взаимодействии с прокуратурой, раскрыть убийство жителя поселка Пола, совершенное еще 19 июня.

Труп убитого 48-летнего мужчины был обнаружен следственно-оперативной группой в лесном массиве возле поселка. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Около двух третей среди зарегистрированных преступлений по-прежнему составляют кражи. Всего за истекшую неделю их зарегистрировано 89, среди них — 10 краж велосипедов, 15 — мобильных телефонов.

Сообщая о вышеизложенном, УВД по Новгородской области в очередной раз просит граждан быть более бдительными и внимательными к сохранности своего имущества от преступных посягательств.

За минувшие 7 дней на территории области совершено 38 дорожно-транспортных происшествий, в авариях погибло двое и ранено 58 человек.

Выявлено 5088 нарушений правил дорожного движения, из них 456 совершено пешеходами, 97 водителями, управлявшими транспортом в нетрезвом состоянии.

Зарегистрировано шесть случаев наезда транспортных средств на пешеходов, три случая наезда на велосипедистов.

Сотрудниками органов внутренних дел области за семь минувших дней составлено 139 административных протоколов за совершение мелкого хулиганства.

В течение недели задержано 559 граждан, которые находились в нетрезвом состоянии, в том числе 120 из них помещены в медицинские вытрезвители. По данным оперативных сводок дежурной части УВД по Новгородской области за это же время смерть шести граждан была связана со злоупотреблением спиртными напитками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».