1786

Единственный подземный переход Великого Новгорода отремонтируют впервые за 28 лет

В Великом Новгороде отремонтируют единственный в городе подземный пешеходный переход, расположенный на перекрестке улиц Большая Московская и Федоровский ручей. Как сообщили сегодня, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, капитальный ремонт перехода начнется 1 сентября 2008 года.

"Объект включен в программу капитальных ремонтов 2008 года, для определения исполнителя муниципального заказа администрация Великого Новгорода провела конкурс. Выигравшая его подрядная организация ООО "Эврика" берется до 1 декабря 2008 года выполнить комплекс работ на сумму 2,371 млн рублей", - сообщили в городской администрации.

В техническое задание включен ремонт ступеней подземного перехода (их выравнивание, демонтаж и замена испорченных), очистка и обработка деламитовых стеновых панелей, ремонт ливневой канализации, замена асфальто-бетонного покрытия на тротуарную плитку, будет осуществлена покраска потолка, обновлена электропроводка с установкой антивандальных светильников.

Федеральное государственное унитарное предприятие ГОССМЭП МВД России на период ремонта, который будет вестись поэтапно, обеспечит организацию пешеходного перехода. С этой целью разработана специальная схема регулирования движения на этом участке города.

В администрации Великого Новгорода отметили, что подземный пешеходный переход по улице Федоровский ручей - единственный в областном центре (за исключением вокзального), построен был в 1980 году и с тех пор капитально не ремонтировался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».