1132

Новгородская милиция к Дню знаний перейдет на усиленный режим несения службы

С 31 августа подразделения органов внутренних дел Новгородской области будут переведены на усиленный режим несения службы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 августа, на пресс-конференции в Великом Новгороде сообщил заместитель начальника УВД Новгородской области, начальник милиции общественной безопасности Сергей Гололобов. По его словам, в усиленном режиме новгородская милиция будет работать до 4 сентября.

Гололобов отметил, что сотрудники органов внутренних дел в День знаний 1 сентября будут дежурить в каждом образовательной учреждении области, а в наиболее крупных из них будут находиться и руководители подразделений УВД. "Органы внутренних дел Новгородской области к охране правопорядка в учебных заведениях региона - готовы", - сообщил Гололобов.

Напомним, по прогнозу Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, 1 сентября в школу соберутся 4 700 первоклашек, всего - 53 852 школьника. В новом учебном году будут работать 576 образовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области. Это общеобразовательные школы, школы-интернаты, коррекционные учебные заведения, учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждения начального и среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, дошкольные образовательные учреждения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».