762

Жители Новгородской вновь примут участие во Всероссийском дне бега

Жители Новгородской вновь примут участие во Всероссийском дне бега, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

21 сентября в Великом Новгороде, Пестово, Валдае и других районах области, как и по всей стране, будет проходить Открытый Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2008».

«Кросс Наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным мероприятием, проводящимся в России.

Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. Стало традицией, что в забегах принимают участие видные общественные и политические деятели, выдающиеся спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Ожидается, что в этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено до полутора миллиона человек из более чем 190 городов.

Напомним, в прошлом году в Новгородской области приняли все желающие вне зависимости от пола и возраста. Кроме того, прошли состязания среди семейных команд. Центрами проведения состязаний стали Великий Новгород, Валдай и Пестово, но старты прошли практически во всех районах области. Всего в соревнованиях приняли участие более 26 тысяч человек.

В этом году регистрация новгородцев, желающих принять участие в соревнованиях, и выдача атрибутики в Великом Новгороде начнется 15 сентября в Центре Диалог (ул.

Большая Московская, 37/9). Телефон для справок 77-73-45.

Добавим, на этот раз, в связи с капитальным ремонтом площади Победы-Софийской, старты перенесены на Сенную площадь. Торжественное открытие соревнований - в 11.30.

Спонсоры «Кросса наций» в Великом Новгороде «Новгородский металлургический завод», сети магазинов «Мир инструмента», «АВС», клиника «НовДента» и многие другие новгородские фирмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».