1709

200 тысяч литров кваса отправило предприятие Великого Новгорода пострадавшим в Южной Осетии

200 тысяч литров кваса отправило предприятие Великого Новгорода пострадавшим в Южной Осетии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации великого Новгорода.

Военные события в Южной Осетии и гуманитарная катастрофа, затронувшая жизни сотен тысяч осетин, не могли никого оставить равнодушным.

Компания «Дека» - один из крупнейших российских производителей кваса живого брожения (завод расположен в Великом Новгороде) - направила партию кваса «Никола» для жителей Южной Осетии, в районы, наиболее пострадавшие от военных действий, беженцам в Южном федеральном округе, и российским солдатам, находившимся в зоне военного конфликта.

Как сообщили в ОАО «Дека», груз с гуманитарной помощью оказался одним из самых больших. Автотранспортная колонна состояла из 20 большегрузных машин, в которых было 200 000 литров кваса.

15 августа колонна автомашин выдвинулась из Майкопа в сторону Осетии. В пути колонну сопровождали машины ДПС. К вечеру гуманитарный груз прибыл Владикавказ. Первые 14 автомашин с квасом были перераспределены по лагерям беженцев в Северной Осетии, кроме того, большая партия кваса «Никола» была передана в окружной военный госпиталь и расквартированным во Владикавказе воинским частям.

Часть гуманитарной помощи от компании «Дека» была доставлена на базу МЧС для их дальнейшей передачи в органы социального обеспечения пострадавшим беженцам.

17 августа в составе военизированной колонны, оставшиеся 6 автомашин с квасом «Никола» выехали в Южную Осетию, непосредственно в зону конфликта.

В городе Цхинвал, нуждавшиеся в воде и напитках жители с благодарностью отнеслись к инициативе и с теплотой благодарили компанию за помощь. Часть кваса была передана российским солдатам, находившихся на передовой в зоне военных действий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».