920

Органы власти Новгородской области будут общаться через видеоконференцсвязь

Для органов власти и медицинских учреждений Новгородской области будет создана сеть видеоконференцсвязи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, в пресс-центре администрации области, проект создания региональной информационной сети обсуждался в Новгородском филиале ОАО "Северо-Западный Телеком".

Новый инвестиционный проект предполагает создание сети видеоконференцсвязи с главами муниципальных районов Новгородской области и основными комитетами администрации Новгородской области и Великого Новгорода, а также создание региональной информационной сети "Меднет". На его реализацию компания "Северо-Западный Телеком" в 2008 году направила 8,5 млн рублей.

В ходе рабочего совещания по проекту был организован сеанс видеосвязи между конференцзалом областной администрации, администрациями Хвойнинского и Старорусского муниципальных районов, Новгородской областной клинической больницей, Боровической центральной районной больницы (ЦРБ), а также госпиталем ветеранов войны и областной детской больницей в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».