1054

3700 детей отдохнут в летних лагерях Новгородской области

22 апреля 2008 года комитет социальной защиты населения Новгородской области проводит семинар для директоров детских загородных оздоровительных лагерей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной Администрации.На повестке дня вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2008 году, в том числе организации питания, медицинского обслуживания, безопасности детей, организации воспитательной работы с детьми в загородных оздоровительных лагерях.

Напомним, что в лагерях Новгородской области в 2008 году смогут отдохнуть 3700 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Процедура приобретения путевки в этом году не изменилась. Родители смогут приобрести ее через предприятие, на котором работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан - в Центре помощи семье и детям. На организацию детского отдыха в 2008 году в городском бюджете заложено 5 миллионов рублей. Предусмотрены льготы для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Для них выделены средства из областного бюджета на 450 путевок в загородные лагеря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».