1546

Отопительный сезон в Великом Новгороде начнется 22 сентября

В Администрации Великого Новгорода подписано распоряжение о начале отопительного сезона. Руководствуясь данными прогноза Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с понижением температуры наружного воздуха предписано начать отопительный сезон с 22 сентября.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, МУП "Теплоэнерго" и собственникам котельных, отапливающих и обеспечивающих горячей водой жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам необходимо процесс производить при наличии паспортов готовности зданий к работе в осенне-зимний период, в том числе к приему тепла.

В первую очередь должен быть произведен запуск системы отопления объектов здравоохранения, образования и находящегося в одной схеме теплоснабжения жилищного фонда. Собственникам зданий, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями предстоит обеспечить прием тепла в установленные сроки и устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности в течение двух недель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».