1169

Новгородскими милиционерами задержана группа своих «коллег»-мошенников

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Новгородской области и УВД по Великому Новгороду, во взаимодействии с коллегами из УВД Псковской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана группа жителей Ленинградской области, совершивших серию мошенничеств на территории Новгородской, Псковской и Ленинградской областей.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе областного УВД, все эти преступления были зарегистрированы в августе – сентябре текущего года и совершались по примерно одинаковой схеме.

В ночное время злоумышленники звонили на телефоны жителям областного центра, представлялись сотрудниками милиции и сообщали, что их родственник задержан за совершение уголовного преступления и для его освобождения необходимо дать взятку в размере 20-30 тысяч рублей. Обеспокоенные за судьбу своих родственников новгородцы, в основном это были люди в возрасте, отдавали мошенникам требуемую сумму денег.

Таким образом, как к настоящему времени установлено сотрудниками новгородского уголовного розыска, мошенникам удалось совершить десять подобных преступлений на территории областного центра, а также три в городе Пскове.

По данным фактам Следственным управлением при УВД по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159УК Российской Федерации «;Мошенничество» . Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».