1715

Успехи программистов

Студентки института электронных и информационных систем успешно выступили в четвертьфинале Чемпионата мира по программированию, который проходил в начале ноября в Санкт-Петербурге, на базе Дворца творчества юных.

В соревнованиях приняли участие 59 студенческих команд Северо-запада России: из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской и Архангельской областей и республики Карелия.

Как сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ», от Новгородского государственного университета в Чемпионате выступили три команды. Команда, в которой выступали студентки IV курса специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Мария Журавлева, Мария Климушенкова и Анна Мухина, оказалась наиболее успешной и получила путевку в полуфинал, который пройдет в Санкт-Петербурге 26 ноября 2008 года. По словам самих девушек, это неплохое достижение для новгородского вуза.

Наших студентов тренировал выпускник НовГУ Павел Довгалюк, организатором является заместитель начальника учебно-методического управления, доцент кафедры информационных технологий и систем Сергей Андреев. По его словам, новгородские девушки впервые достигли таких высоких результатов в области программирования.

Отмечу, что они принимают участие в подобных соревнованиях уже не первый раз. Уровень знания этих девушек очень высок, и уже сейчас они востребованы, работают по специальности. В настоящее время активно готовятся к полуфиналу. Но пробиться им будет трудно, так как конкуренция очень велика.

Добавим, что организаторы приглашают принять участие в подготовке к соревнованиям по программированию всех желающих студентов.

На фото Мария Климушенкова и Анна Мухина. Фото газеты «Новгородский университет»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.