864

Новгородские власти просят строительные организации помочь семье погибшего крановщика

Сегодня, 12 ноября, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в ходе заседания обсуждалось чрезвычайное происшествие на строительной площадке по улице Рахманинова, 8 . В рамках своих полномочий комиссия приняла решение направить обращение к руководителям ОАО УМ 268 и СУ-5 с просьбой оказать материальную помощь семье погибшего крановщика.

Напомним, что ЧП на улице Рахманинова,8, произошло 11 ноября около 14.30 мск. По неустановленным пока причинам башенный кран рухнул на уровень 8 этажа строящегося жилого дома. Выпрыгнувший из кабины крановщик от полученных травм скончался на месте происшествия.

В на месте работали спасательные подразделения, сотрудники гостехнадзора, правоохранительных органов. На месте происшествия побывал мэр города Юрий Бобрышев.

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области приступили к проведению проверки, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».