3645

В центре Великого Новгорода расстреляли предпринимателя

Следственное управление cледственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту убийства предпринимателя в центре Великого Новгорода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 ноября, в управлении. Сообщение о стрельбе и об обнаружении на проезжей части дороги между домами 20 и 22-а по улице Духовской в Великом Новгороде трупа мужчины с огнестрельными ранениями поступило в следственный отдел по Великому Новгороду 14 ноября в 19:55.

"На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного управления по Новгородской области, были организованы необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, осмотр места происшествия", - сообщили в следственном управлении. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 14 ноября с 19:00 до 20:00 неустановленное лицо произвело из огнестрельного оружия не менее пяти выстрелов в туловище и голову двигавшегося в сторону дома жителя Великого Новгорода, предпринимателя Данилова. От полученный ранений бизнесмен скончался на месте происшествия.

По данному факту следственным отделом по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружение и фиксацию следов происшествия, установление возможных свидетелей и очевидцев, а также лиц, совершивших данное преступление, продолжаются. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Константином Карасевым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».