1721

Для предпринимателей

Сегодня, 17 ноября 2008 года, стартует Всемирная неделя предпринимательства. Международная акция, впервые проводящаяся в России, будет проходить до 23 ноября 2008 года. В рамках акции проходит неделя предпринимательства и в регионах России.

Образовательные учреждения Новгородской области также присоединятся к проведению мероприятий в рамках недели предпринимательства. Региональными представителями организации «Достижения молодых» запланированы обучающие семинары для учителей и школьников, экскурсии на предприятия города, конкурсы и деловые игры для школьников и студентов.

В программу Недели предпринимательства в России включены следующие основные мероприятия:

день предпринимателя в российской школе — уроки предпринимательства в образовательных учреждениях;

посещение учащимися предприятий и компаний в рамках дней карьеры «Достижения молодых»;

тематические конференции и круглые столы, посвященные знакомству молодежи с профессией предпринимателя;

учебно-деловая игра «Идеи без границ»;

конкурс «Ответственный бизнес»:

и другие.

Как отметили в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики

администрации Великого Новгорода, Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охватывающий 59 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала и компетенции российской молодежи. Организаторы этого проекта также ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.